Schulleiter: Gerhard Müller 0431 1698-525
Stellvertretende Schulleiterin: Karen Zeug 0431 1698-500
Stellvertretender Schulleiter: Guido Vespermann 0431 1698-402
Vollzeitunterricht
- Abteilungsleiter des Abendgymnasiums: Marcus Thomsen 0431 1698-411
- Abteilungsleiter des Beruflichen Gymnasiums: Norbert Adrian 0431 1698-500
- Abteilungsleiterin der Fachoberschule (FOS) und Berufsoberschule (BOS): Nadine Rohlfs 0431 1698-504
- Abteilungsleiter der Berufsfachschule für Kaufmännische Assistentinnen und Assistenten (BFSIII) : Jörg-Peter Hansen 0431 1698-428
- Abteilungsleiterin der Berufsfachschule Wirtschaft (BFSI): Inga Thiesen 0431 1698-431
Teilzeitunterricht (Berufsschule)
- Abteilungsleiter der Fachschule und der Berufsschule (Bereich Spedition und Schifffahrt): Kai Beckmann 0431 1698-475
- Abteilungsleiter der Berufsschule (Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen): Ralf Meier 0431 1698-423
- Abteilungsleiter der Berufsschule (Abteilung Ausbildungsvorbereitung Schleswig-Holstein (AV-SH), Bildung für Nachhaltigkeit): Oliver Zantow 0431 1698-502
- Abteilungsleiter der Berufsschule (Abteilung Automobil, Großhandel, Fachlageristen): Nils Gilles 0431 1698-477
- Abteilungsleiterin der Berufsschule (Abteilung Einzelhandel): Andrea Dräger 0431 1698-407
- Abteilungsleiterin der Berufsschule (Abteilung Banken und Versicherungen): Sigrid Eichelberger 0431 1698-403
- Abteilungsleiter der Berufsschule (Abteilung Kaufleute für Büromanagement, Fachpraktiker für Bürokommunikation, Kaufleute und Servicekräfte für Dialogmarketing, Medienkaufleute): Lutz Zölitz 0431 1698-470
- Abteilungsleiterin der Berufsschule (Abteilung IT, Industrie): Bettina Jungjohann 0431 1698-410
- Abteilungsleitungsteam der Berufsschule (Verwaltung, Recht, Steuern)
Abteilung: Verwaltung, Carsten Hippel, 0431 1698-486
Abteilung: Recht, André Ruser, 0431 1698-486
Abteilung: Steuern, Stefan Schulmeister 0431 1698-486
Verwaltung
- Verwaltungsleitung und Finanzcontrolling: Anja Hartz 0431 1698-513
- stellv. Verwaltungsleitung (Vergabe/ Beschaffung) Katharina Liedtke: 0431 1698-453
- Beschaffung und Vergabe: Diana Gronau: 0431 1698-453
- Sekretariat Verwaltungsleitung (Buchhaltung): Michaela Barthel, 0431 1698-455 Geschäftszeiten: Mo 10:00-12:00 Uhr
- Sekretariat Verwaltungsleitung (Buchhaltung): Funda Cengiz, 0431 1698-455
- Sekretariat Berufsschule: Vanessa Lübbert 0431 1698-422 und Mareike Berg 0431 1698-404; Fax 0431 1698-444
- Sekretariat Berufliches Gymnasium: Sabine Gloy 0431 1698-551; Fax 0431 1698-544
- Sekretariat BFS I und BFS III: Regina Belcaïd 0431 1698-525; Fax 0431 1698-444
- Sekretariat BOS und FOS, FHR sowie Fachschulen für Betriebswirtschaft Logistik / Handel: Wiebke Wüllner 0431 1698-552; Fax 0431 1698-544
- Sekretariat AV-SH, BiK-DaZ: Sabine Fock 0431 1698-421; Fax 0431 1698-444
- Sekretariat Abendgymnasium: Funda Cengiz 0431 1698-411; Fax 0431 1698-444
- Hausmeister: Bert Büchler, Christian Voß und Michael Witt.
Schulsozialpsychologin: Kathrin Behrens, Email: schulsozialpsychologin @ rbz-wirtschaft-kiel.de
Harald Gutzeit, Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schulpsychologin: Jana Wiese, Email: jana.wiese @ schule.landsh.de
Bildungsbegleiterin: Daniela Schäfer, Email: daniela.schaefer @ rbz-wirtschaft-kiel.de
Datenschutz: Lutz Gondermann, Benjamin Lücke, Email: datenschutzteam @ rbz-wirtschaft-kiel.de
Europaschule: Anja-Kathrin Koll, Matthias Kraski
Pressereferenten: Dr. Kerstin Brix, Email: presse @ rbz-wirtschaft-kiel.de
weitere Ansprechpartner für den internen Gebrauch gibt es nach dem Einloggen bei moodle
E-Mailadressen:
Wenn nicht anders vermerkt, lautet die E-Mailadresse grundsätzlich wie folgt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Standort: PHOTO+MEDIEN KIEL Feldstraße 9-11 24105 Kiel
- Abteilungsleiterin der Landesberufsschule Photo+Medien Kiel / Berufsfachschule für Design Kiel: Andrea Klein 0431 57970-17
- Beate Ziffer (Sekretariat) Telefon: 0431 57970-23